Что такое Романтика?

Когда человека прёт на высказывания, остаётся придать этому процессу доступное русло безопасное для окружающих.

Что такое Романтика?

Сообщение Грешник » Сб авг 17, 2013 8:45 am

Романтика, а что это такое? В наше время повального увлечения алчностью и корыстью романтика стала изгоем, редким случаем в потоке бизнес идей, маркетинговых ходов, аналитической статистики, прагматического и хозяйственного подхода к жизни. Смотрим Википедию
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)&title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F%3A%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

ухты, ничего себе ссылка.....))):

И в качестве своего романтического вклада мои романтические воспоминания....
А начинаются они у меня .... с Любви...):

Тайна Любви

Что называем мы любовью?
Одни ответят нет такой
Одна лишь страсть и голод плоти.
Сметенье чувст, неврозы фобий.

Природа ищет продолженья,
Пытаясь разум обмануть
И вводит нас воискушенье.
Теряя разум и покой
Бесчинство чувств приобретаем.
Ужасно мучаясь, страдая
Идем у них на поводу.
Свободу выбора теряем.

Опять обман, опять лишь ложь!
Хоть эта ложь воиспасенье.
Проходит жизнь в пустых томленьях.
И на исходе осознав, что лишь
Обмануты мы были.
Вдруг сожелеем о годах,
Что так бездарно прокутили.

Однако это Нелюбовь!
Любовь не похоти служанка.
Безумства - бударажут кровь,
А слов нам подменять не надо.

Святое откровение гласит
Любовь есть Бог и Бог во свете.
И свет в душе у нас горит,
Спасая от пустых стремлений.

И мрак греха не страшен тем
Кто жил в любви без сожалений.
И после смерти счастлив был
На вечно, на всегда, без изменений.

Без страха, боли, без тоски,
Без ожиданий и страданий.
В раю себя он Воскресил
И в благодади Божьей славы.

И наши предки жили так
И веру в это сохраняли.
А мы, как дети Сатаны
В кроватях это потеряли!

То телевизор, интернет
Туманом душу застилает.
И одиночество в сети
Нам правду жизни заменяет.

Пожалуй проще объясню, что
Значит Слово откровенья.
Любовь-ведь это не обман
Любовь-великое спасенье!

От одиночества души,
Что в заключенье прибывала.
Томилась, мучилась, страдала
У Жизни в камере ОДНА!
Избавить нас смогло лишь чудо.
И чудом стал простой обман
Что я поверил в это чудо!

Я не один, ты не одна
Теперь нас двое на планете.
И наше МЫ для нас сейчас
От многих мук теперь спасенье.

Мы - это наш секрет,
Сакральной Истины есть тайна.
Где счастье одиноким нет,
Для Мы всегда там есть отрада!

21:31 09 июня 2009 года
Для Камилы

О любви

Я на тебя смотрю украдкой.
Ты для меня сейчас загадка.
Куда-то делся мой покой
И адский словно бы огонь
Мне душу нежную сжигает,
И стратью тело наполняет.

Не сна не злого аппетита
Все это сразу позабыто.
Лишь о тебе томлюсь с тоской
И вспоминая образ твой
От мук приятных изнываю
В огне любви себя сжигаю.

И в этом счастье нахожу
И лишь о том порой тужу,
Что ты меня не замечаешь,
А может просто не желаешь
Поверить в то, что я влюблен
Тобой на веки покорен.

Но время шло...
Любовь забыта.
Душа смирением накрыта
И только в тихий час ночной
Опять я вижу образ твой.
Опять страдаю и горю,
А значит и любовь храню.

осень 1988 года (единственное, почему-то не забываемое стихотворение, написанное мной НИКОМУ, но о своих тогдашних ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о любви, и мне было 23 года....)
Грешник

ПРИТЧИ

Сообщение Грешник » Вт авг 20, 2013 6:59 am

Будду спросили, что мешает человеку стать и быть счастливым.
Он ответил.
Представите, что некий человек живет на пустынном берегу, кругом песок, нет воды, еды, комфорта, но есть только река. А на другом берегу реки растут пальмы, бьют источники с питьевой водой, оазис манит тенью и комфортом.
Этот человек, за счет своей сообразительности, находит материалы и за счет своего труда делает плот. За счет своих стараний он плывет через реку. За счет своей воли он справляется с течением реки.
И вот он на другом берегу, в оазисе.
И этот человек думает: "вот я благодаря этому плоту попал в оазис своих желаний, это ценная, великая вещь, буду её хранить и беречь". И взваливает плот себе на плечи, мучиется от его тяжести и ненужности, опять обрекая себя страдать.
Любое учение - это плот. Все остальное: труд, старания, воля - это ваш путь к счастью. А мешать этому может только "собственник", который находится внутри нас...
Избавьтесь от него, и вы станете счастливы.

P.S.
Пояснение о Собственнике.
Любую появившуюся в нашей голове мысль, любое чувство, возникшее в нашем теле, мы ПРИСВАИВАЕМ,называя его своим, хотя не знаем до конца, от, куда эта мысль или чувство.
Истинно нашим является только выбор! А мысли и чувства лишь указывают нам на те варианты, которые нам предлагает Бог, Вселенная,Вечность, Истина, Космос, борьба двух противоположностей, физический вакуум, ЦЕЛОЕ.

Мои притчи

Притча №1

Жил один человек. И за жизнь свою совершил все возможные грехи. И вот на склоне своих лет убоялся он кары Божьей. И стал он взывать к Богу везде, где только можно. И услышал этого человека Бог и спрашивает:
-Что ты хочешь от меня человек?
-Господи я падший грешник и нет мне прощения! Я совершил тысячи грехов, и нет такого, какой я не совершал! Покарай меня господи за это сейчас, ибо боюсь, за то, что ты можешь сделать со мной потом, на ТОМ свете.
-И как ты хочешь, что бы я тебя сейчас покарал?
-Иссеки меня господи плетьми.
-Хорошо, пусть будет так.
-Затем насыпь на раны соли.
-Хорошо, если ты так хочешь.
-А еще всыпь мне в горло горящие угли!
-О, как, ну, пусть будут угли…
-Господи, а что это я все наказания себе придумываю, а не ты?
И говорит ему Бог:
-Знаешь, я не такой как вы люди. Вы все сами судите и судите. А я лишь молчу.

написано 30.08.10

Притча № 2

Встретились в бане три пожилых человека. Один имеющий много денег, другой много познавший, а третий не имеющий ни денег, ни знаний.
И вот зашел у них разговор о смысле жизни.
Говорит богатый:
-Я много трудился и всегда стремился к большему. Я сколотил огромной состояние, но скоро я умру и потому не могу сказать, что смысл жизни в богатстве.
Второй ему отвечает:
-Я долго жил, многое видел, познал разное. И потому скажу, что искал смысл там, где сам считал возможным его найти. Но твердо сказать, что точно нашел его, не могу.
Третий сказал так:
-У меня нет не богатства, ни великих познаний. И всегда я понимал, что все, когда ни будь закончится. Пропадут и богатства и слава, и знания. Все скроет могила.
И услышал их разговор Господь Бог и лишил их тут же жизни.
И смотрят на свои мертвые тела три человека и видят яркий свет кругом, и благодать от света исходящую. Поняли, что умерли и, не отойдя еще от своего недавнего разговора, обращаются к Богу с вопросом.
-Господи, ну, ты нам скажи, в чем смысл жизни?
И Бог им говорит:
Вот видите, в дали, за многими стенами, трёх женщин сейчас сделают матерями. Так вот торопитесь, влетите в них и постарайтесь узнать это еще раз!

написано 30.08.10

Притча № 3

Жил был один человек. Был он несчастен и страдал от многого. И стал он взывать к Богу, от страданий своих, прося помощи. И Бог вдруг услышал его и спрашивает:
-О чем ты взываешь ко мне человек?
-Господи я несчастное создание, если пойду, то споткнусь и упаду на ровном месте, если, что возьму в руки, то уроню и испорчу, а если начинаю говорить, то над моей глупостью начинают все смеяться и оскорб** меня.
И говорит ему Господь:
-Смотри, видишь там стадион? Несколько людей там бегает и прыгает, и почти все падают и спотыкаются на ровном месте. А вон там люди строят дома и фигуры из песка или льда. Не думаю, что их творения проживут долго. А еще смотри, видишь театр, на сцене люди пытаются, что-то сказать и изобразить, но у них это не всегда получается как надо и над ними потешаются, и смеются.
На что человек хнычет Господу:
И все-таки, Господи я несчастен, потому что не удачлив. Помоги мне измениться Господи.
И Бог ему говорит:
-Вон видишь в далике многолюдная площадь? Иди туда и весь день на ней кричи во все горло песни и уверяй всех, что ты самый счастливый человек на свете. И, разумеется, будь трезвым!
Вечером является к этому человеку Господь и спрашивает его, как тот себя чувствует:
-О, Господи я много кричал, как ты велел, у меня даже сел голос. Я спел все песни, которые знал, а когда те закончились мне стали напевать другие. И к вечеру у нас уже был целый ансамбль.
-Хорошо. Если так, то вот тебе новое задание. Бери метлу и иди подметать туже площадь от мусора, которого там так много.
Человек так и сделал. Взял метлу и весь день подметал мусор, который тут же разносил ветер, насланный богом. К вечеру обессиленный он вернулся домой, где его ждал Бог.
И спрашивает его Господь:
-Много ли ты смог сделать сегодня? Сколько мусора собрал?
Несчастный ему отвечает:
-О, Господи он весь разлетелся, но кое, что удалось убрать в мусорные ящики!
-Ну, раз так, то вот тебе третье задание. Видишь, вон там стоит биржа. Иди туда и спекулируй всем, чем сможешь.
-Но Господи как я туда пойду, если у меня ничего нет? И Господи, говорят там можно все проиграть!
И в этот момент Бог куда-то исчез…
Озадаченный таким заданием человек пошел выполнять и это странное задание.

…Прошло время. И является человеку опять Господь Бог, и спрашивает его как у того идут дела. И отвечает Богу человек:
-Все просто замечательно. В целом, можно ожидать позитивного настроения от текущей ситуации. Риски успеха и неудачи распределяются уравновешенно, если не считать некоторые текущие недоразумения. Вчера я потерял на бирже 3 миллиона долларов США своих инвесторов, еще на брокерскую контору, в которой я работаю, инвесторы подали в суд и сегодня мне звонили из банка по поводу моего просроченного кредита. В общем, вероятность распределение риска потери моей свободы в ближайшие пять дней незначительна.
-Сын мой, ты делаешь успехи. Раз так, хочу, познакомит тебя с одним ангелом.
ОНА поживет с тобою некоторое время, если ты не возражаешь?
Знакомься, Её зовут Фортуна.

написано 30.08.10
Грешник

Вернуться в Откровения Грешника