Источники получения информации

Когда человека прёт на высказывания, остаётся придать этому процессу доступное русло безопасное для окружающих.

Re: Источники получения информации

Сообщение Грешник » Сб авг 17, 2013 9:45 pm

Интересно, ЧТО ИМЕННО мешает садовнику для постижения нового мнения?):
На роль мичуринца йа как-то не претендовал, но пытался сообщить "садовнику", что ЕГО личный интерес к теме/темам ВООБЩЕ - это тоже послание. Но личные убеждения (и мои тоже) - это всегда причины искажения любой информации, из любого источника. Вопрос, до какой степени информация исказится... Хотя, само искажение информации будет указывать на индивидуальную особенность принявшего её.
О своей информации я могу сообщить, что она сверялась с информацией людей прошедших через опыт клинической смерти. Разумеется, я НЕ видел тунель и свет в конце... это не главное. Много важнее ухватить схожесть свойств в трансперсональных переживаниях. Я весьма удивлялся вначале этим мелочам, хотя понимал, что мелочи были сохранены в моей памяти ИМЕННО для подтверждения их.
Я не пытаюсь изменить этот материальный мир, да, и что бы его изменить нужно как-то повлиять на три основных закона, которые делают сей мир жестоким:
1) закон сохранения энергии (одно за счет другого)
2) закон естественного отбора (выживает самый коварный)
3) закон самоорганизации систем и структур (любой элемент системы сам является системой, но меньшего порядка)
Грешник

Сообщение Грешник » Вс авг 18, 2013 7:41 am

Википедия.
[i]Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами. Тем не менее существуют теории с симметричным временем, например, теория Уилера — Фейнмана.
[/i]

Утренняя догадка.
Пространство-время - это нематериальный "объект", "осколок" духовно-нематериального мира. Время -это синхронизация процессов материи внутри некоторого пространства, не всей вселенной или галактики. А в земном измерении - это душа конкретного человека и пространство вокруг тела человека (феномен замедления или ускорения времени человеком, опаздывание или ускорение работы часов, причем любых по типу: механические, электронные*). Можно сказать иначе, Душа - это пространственно-временной объект со своим пространством-временем. И его протяженность не обязательно равна размерам нашей вселенной. Наблюдаемое нами в земном воплощении (земным телом )- это одно общее пространство-время, а наблюдаемое "осколком" или "объектом" пространства со своим временем - другое. Понимаю, что мое мнение идет в разрез научной формулировке, но только так можно объяснить нематериально-духовную локализацию (ограниченность в пространстве) души человека. Либо душа человека имеет размеры нашей вселенной, либо есть сама маленькая вселенная...

*Хотя искажение точности работы часов у каждого конкретного человека может происходить по разным причинам. Я говорю прежде всего о ТЕНДЕНЦИИ к замедлению или ускорению. Опять же, причина такого искажения работы часов может быть в электромагнитном поле человека.

Подсказка.
В фазовом сне важны не образы, коих там может быть не сметное множество, а чувства, точнее ОЩУЩЕНИЯ. Подобно тем, что появляются к незнакомому человеку. Эти ощущения сна имеют свою "вибрацию" (земное слово) или по другому СООТВЕТСТВИЕ к чему-то в материальном мире. До поры до времени даже не понятно о чем это ощущение, но в какой-то момент во внешнем пространстве бодрствования появляется ответ в виде явления или предмета.

Предупреждение.
Все умершие, кто дает мне послания из фазового сна, обладают одной общей чертой: от них веет церковью. Ощущение это приятное и даже почти не заметное. Я этого вначале не замечал даже. Оно (ощущение) почти как запах. Эта тонкая неуловимость ощущения сегодня (воскресение 18.08 завтра праздник Преображение), и несколько предыдущих фазовых посланий , обострились в сегодняшнем послании.
Возможно, благодать (состояние), которая постигается в религиозной вере (то о чем говорят священники) важна и в пространстве обитания души вне тела.

Вывод.
Не нужно стеснятся религиозной благодати (состояние и его обретение в действиях). Правда не берусь пояснять, что это такое благодать в моем понимании. Смог отметить лишь ее внешние проявления: некая дрожь по телу (мурашки, холодок), слезы от религиозных реликвий и умиротворение после молитвы. Будем объективными, но религиозная благодать - это тоже ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ между материальным миром и миром, где сейчас умершие у нас...

P.S.
Книги для получения информации..):

"ОБОНЯТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ТЕЛЕПАТИИ"
Татьяна Березина, доктор психологических наук
читать тут
http://experiment4.narod.ru/obon.htm

РЕЗЕРВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА (Березина Т.Н.)
скачать тут
http://log-in.ru/books/rezervnye-vozmozhnosti-cheloveka-berezina-t-n-raznoe/

В книге "РЕЗЕРВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА" есть много интересных наблюдений и выводов НАУЧНОГО подхода к проблематике. В обоих книгах в достаточном количестве указаны практические опыты автора.

Не надо идти против течения реки.
И не надо плыть по ее течению.
Если цель перейти реку.

/Японская поговорка/
Грешник

Сообщение admin » Пт авг 23, 2013 10:31 am

Re: Истоки математических знаков

UNREAD_POST Грешник » Пт авг 23, 2013 7:59 am
Поскольку сама книга автора о научном доказательстве существования души , то я дополню следующее.
1) Во многом идет корреляция моих мыслей с авторскими, даже в некоторых примерах.
2) Автор ошибается, когда говорит, что Грешник повторяет чьи-то выводы... точнее прав, но лишь в том, что Грешник сверяет свои личные выводы и наблюдения с научными, и то после личного осознания, т.е. ДО ИХ ПРОЧТЕНИЯ.
3) Грешник привел бы иной математический пример развития множеств во вселенной (не разорванный точкой круг), а именно пример геометрической прогрессии, она же является составляющей простого фрактала. Когда 1 порождает 2, двойка 4, четверка шест 16 и т.д.

I I I I
I I
I
(по моему в тексте фрактальная ветка сдвинулась...упс)
4) Грешник свои доказательства существования души строил бы на технических, а не математических примерах.
Например, программирование с эффектом зависания цикла. Т.е. некоторые операции для своего корректного выполнения требуют внешнюю контролирующую программу-систему. Разумеется организм человека использует вариант "зеркального коридора", например лимбическая система человека реагирует не на сам запах, а на реакцию организма на запах (см. Березина Т.Н. "ОБОНЯТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ТЕЛЕПАТИИ " http://experiment4.narod.ru/obon.htm

Можно допустить, что используя такой механизм: реакция на свою реакцию, а не на источник раздражения, организм производит техническое самовосприятие. И так же не останавливаясь на подсозательных запахах продолжить мысль о полевом характере реагирования организма, т.е. реагирование на свои же поля.

5) Грешник сфокусировал бы свои доказательства на технической надежности внутреннего наблюдателя. Т.к. любое техническое устройство имеет свойство сбоить, а внутренний наблюдатель от выключения основного устройства (мозга) приобретает только техническую четкость

6) Грешник обратил бы автора к опыту раннего христианства и ритуалу посвящения в катары, где истина и смысл жизни и всего сущего обретался единомоментно... т.е. ГНОСТИЧЕСКИ!
Все доказательства души - это гностические доказательства (Древний Китай, Др. Египет, Др Вавилон, все практики измененного сознания), а не риторические. Ибо и сын божий был гностиком, хотя само направление гностицизма (в христианстве) появилось через 200-250 лет после его воскрешения...

П.С. А так же у Грешника нет времени проверить свои ошибки правописания и он просит простить ему сей грех неведения...))))

С уважением и любовью к автору, ибо мы два едино процесса от момента появления... Меня это настораживает и немного пугает....
admin
Site Admin

Сообщение Грешник » Вс авг 25, 2013 1:35 pm

все написанное сегодня пропало...а жаль написал много :cry:
Грешник

Пред.

Вернуться в Откровения Грешника